16.12.2019

Основные типы бульдозеров и критерии выбора

Основные типы бульдозеров

Представленная на рынке техника подразделяется на две группы по исполнению ходовой части.

Колесные бульдозеры

Самоходные модели на колесном ходу сконструированы для быстрого перемещения по строительной площадке. Они имеют относительно высокую транспортную скорость и улучшенную маневренность. Подходят для масштабных работ, в том числе выполняемых на разнесенных объектах. Не требуют принудительной транспортировки, эксплуатируются без пробуксовки на плотных грунтах и твердых покрытиях, не деформируя их в отличие от металлических гусениц.

Гусеничные бульдозеры

Наиболее востребованный тип техники, популярность которой обусловлена повышенной проходимостью. Герметизированные и смазанные гусеницы с грунтозацепами позволяет работать в тяжелых условиях — на слабых грунтах и пересеченной местности за счет оптимальной площади контакта и давления. Поглощающая вибрации и удары ходовая часть обеспечивает плавность движения.

Большой дорожный просвет от нижней поверхности опорной пластины разрешает работать на холмистых и скальных площадках. Нестандартные гусеницы с увеличенной шириной на бульдозерах-болотоходах предоставляют возможность использовать их на плывунах и почвах с низкой несущей способностью.

Критерии выбора бульдозера

Аренда бульдозера с точно подобранными характеристиками повышает продуктивность работы, уменьшает число проходов или рабочих циклов, ускоряет процессы и снижает эксплуатационные затраты.

Чтобы сделать правильный заказ, необходимо учитывать:

  • Полезную мощность двигателя (кВт).
  • Рабочий вес (эксплуатационную массу) и размеры с оборудованием.
  • Емкость, ширину и высоту отвала.
  • Высоту подъема, глубину копания и угол наклона отвала.

Аренда бульдозера для экономичной и производительной работы на площадке

Предоставление техники во временное пользование избавляет от необходимости делать длительно окупаемые инвестиции и реализовать сложные проекты при меньших затратах.

  1. Аренда бульдозера позволяет подобрать машину с требуемыми параметрами и оснащением — стандартными и нестандартными отвалами, рыхлителями, толкающими брусьями.
  2. Подача техники на объект и наличие у компании-арендатора профессиональных операторов избавляет от сопутствующих расходов.
  3. Возможность взять технику на любое количество смен разрешает четко рассчитывать бюджет до сотен рублей.

Взять бульдозер в аренду — значит, воспользоваться надежной спецтехникой, которая подойдет для решения конкретных задач, обеспечит скорость и продуктивность работы.


Возврат к списку